Top.Mail.Ru
? ?

Previous Entry Share Flag Next Entry
Новости
blau_kraehe wrote in ru_die_linken

Забастовка госслужащих.

Профсоюз Вер-ди (сфера услуг) требует от правительства повысить оклады работников госсектора на 6,5 процента или минимум на 200 евро в месяц. В прошлый понедельник состоялась предупредительная забастовка в Нижней Саксонии и Бремене, бастовало около 20 000 человек. Так как ответа от хозяев пока не слышно, предупредительные забастовки возобновляются и будут идти вплоть до 28 и 29 марта, когда состоится третий раунд переговоров между профсоюзом и работодателем в Потсдаме. Во время второго раунда работодатели предложили повышение окладов на 3,3%, Вер-ди считает такое предложение смехотворным.

Франк Бсирске, председатель Вер-ди: "После ежегодных потерь в заработной плате люди должны рассчитывать на то, что их труд будет оценен также и реальной прибавкой в кошельке".
Во вторник состоялись забастовки в Баварии, Гессене и частично в Баден-Вюртемберге, сегодня - в Северный Рейн-Вестфалии. Забастовки проходят во всех отраслях госслужбы: останавливают работу конторские служащие, городской транспорт, театры, джоб-центры, коммунальные больницы, госбанк (шпаркасса), армейские учреждения, мусорщики и городские службы очистки.

Пасхальный марш Рейн-Рур.

В этом году опять состоится традиционный политический марш на Пасху в Руре. На этот раз марш будет проходить под лозунгами: Да - мирному решению проблем будущего, НЕТ - атомному вооружению, милитаризации и войне, НЕТ - НАТО.
Начало марша в Дуисбурге, Гельзенкирхене и Дюссельдорфе 7 апреля в 10.30. Подробности можно узнать на веб-сайте, там же - подписать призыв марша.

http://www.ostermarsch-ruhr.de/2012/index.html
Пасхальный марш в Фейсбуке